KARTRACELAND WEIL AM RHEIN DAS TEAMERLEBNIS
ÜBER UNS  .  Kontakt  .  TEAM  .  LINKS  .  Videos  .  Sitemap  .  Impressum
KARTSPASS FÜR ALLE
   
Kartfahren KARTRACELAND WEIL AM RHEIN Kartrennen
 

RACE EVENTS ERGEBNISSE

« zurück zur Übersicht
7. Jugend Race Event 03. Juli 2011
1. Platz Steven Schenk 9 Jahre Rümmingen
2. Platz Alessandro Paschini 12 Jahre Allschwiel
3. Platz Simon Klemm 11 Jahre Hausen i.W.
 
3. Rennen Winter Cup 19.03.2011
1. Platz CRT 1 265 Rd.
2. Platz Humpenheber 265 Rd
3. Platz CRT 2 264 Rd.
4. Platz DM 263 Rd.
 
2. Rennen Winter Cup 19.02.2011
1. Platz Humpenheber
2. Platz RR
3. Platz Evotek RT
 
2. Jugend Race Event 2011 13.02.2011
Gruppe Einsteiger:
1. Platz Simon Klemm
2. Platz Björn Trauernicht
3. Platz Finn Lerch

Gruppe Elite:
1. Platz Nicolas Jarchow
2. Platz Aida Selimovic
3. Platz Nico Däschle
 
1. Event Winter Cup 2011
8. Januar 2011
1. Platz Humpenheber
2. Platz DM Racing
3. Platz CRT 2
4. Platz RR
 
1. Jugend Race Event 2011 09.01.2011
Gruppe Einsteiger:
1. Platz Alessio Alongi
2. Platz Justin Kopp
3. Platz Alessandro Paschini

Gruppe Elite:
1. Platz Dominik Christ
2. Platz Mika Christ
3. Platz Patrick Seitz
 
2. Gladiatoren Race Event 2011 13./ 14.01.2011
1. Gruppe:
1. Platz Eros Barp
2. Platz Rolf Bambey
3. Platz Alex Rein
2. Gruppe:
1. Platz Michael Pflüger
2. Platz Bruno Reimann
3. Platz Andreas Goretzki
3. Gruppe:
1. Platz Roland Christ
2. Platz Norbert Burget
3. Platz Georg Repeta
 
1. Weihnachts Race 26.12.2010
77 min. Race
1. Platz Roland Christ Riehen CH 94 Rd. 47,78
2. Platz Eros Barp Umiken CH 94 Rd. 48,10
3. Platz Walter Berleung Weil am Rhein 93 Rd. 48,14

Unsere Schweizer hatten alles im Griff,
wo bleibt der Deutsche Ehrgeiz ?
 
4. Gladiatorenrace Event Meisterschaft 12.04.2010
Race One:
1. Platz Alex Rein Rd.54: Bestzeit: 48.78 sec
2. Platz Susi Bambey 54: 49.12 sec
3. Platz Rolf Bambey 54: 48.99 sec

Race Two:
1. Platz Dieter Spirgi 55: 47.81 sec
2. Platz Bruno Reimann 55: 47.73 sec
3. Platz Rolf Platner 55: 47.86 sec

Race Three:
1. Platz Rolf Bambey 56: 47.55 sec
2. Platz Rolf Platner 56: 47.53 sec
3. Platz Dany Wieland 56: 47.67 sec
 
2. Formel 1 Race 2010 Australien
1. Platz Dirk 156 Pkt.
2. Platz Michael Pflüger 146 Pkt.
2. Platz Rolf Bambey 146 Pkt.
 
1. Formel 1 Race 2010 Bahrain
1. Platz Michael Pflüger 134 Pkt.
2. Platz Norbert Beutling 120 Pkt.
2. Platz Daniel Hehl 120 Pkt.
 
3. Gladiatorenrace Event Meisterschaft 08.03.2010
Race One:
1. Platz Norbert Burget. Rd.51: Bestzeit: 49.19sec
2. Platz Stephan Anlauf 51: 49.38 sec
3. Platz Cetrik Gutknecht 51: 50.04 sec

Race Two:
1. Platz Christoph Kopp 54: 48.18 sec
2. Platz Roger Oswald 54: 48.21 sec
3. Platz Dieter Spirgi 54: 48.16 sec

Race Three:
1. Platz Michael Pflüger 56: 47.15 sec
2. Platz Eros Barp 56: 47.31 sec
3. Platz Rolf Bambay 56: 47.76 sec
 
2. Gladiatorenrace Event Meisterschaft 08.02.2010
Race One:
1. Platz Dieter S. Rd.55: Bestzeit: 47.78 sec
2. Platz Alex Rein 55: 47.78 sec
3. Platz Michael P. 55: 48.04 sec
4. Platz Rolf B. 55: 48.05 sec
5. Platz Andreas G. 55: 48.28 sec
6. Platz Christoph P. 55: 48.30 sec
7. Platz Susi B. 55: 48.09 sec
Race Two:
1. Platz Mauro 55: 47.36 sec
2. Platz Eros B. a.K. 55: 47.78 sec
3. Platz Dany W. a.K. 55: 47.92 sec
4. Platz Bruno 54: 48.41 sec
5. Platz Yavuz 54: 49.03 sec
6. Platz Norbert 54: 49.08 sec
7. Platz Jörg J. 53: 49.05 sec

 
1. Teamrace Event Meisterschaft 31.01.2010
1. Platz Schwarzfahrer Rd.278: Bestzeit: 46.25 sec
2. Platz Argovia Humpeheber 278: 46.23 sec
3. Platz MRM Willi RT 277: 46.12 sec
4. Platz Safrany RT 275: 46.20sec
5. Platz WRC 275: 46.80 sec
6. Platz PM Team 274: 46.56 sec
7. Platz X Factor 272: 46.13 sec
8. Platz Cool Runnings 271: 46.71 sec
 
1. Gladiatorenrace Event Meisterschaft 18.01.2010
Race One:
1. Platz Alex Rein Rd.54: Bestzeit: 48.60 sec
2. Platz Susi B. 54: 48.48 sec
3. Platz Roger O. 54: 48.61 sec
4. Platz Walter B. 54: 48.94 sec
5. Platz Rolf B. 54: 49.03 sec
6. Platz Roland Christ 53: 49.51 sec
7. Platz Stefan 53: 49.57 sec

Race Two:
1. Platz Andreas Goretzki 54: 49.05 sec
2. Platz Michael 54: 48.89 sec
3. Platz Horst 54: 49.45 sec
4. Platz Yavus 54: 49.27 sec
5. Platz Norbert 53: 49.29 sec
6. Platz Sinan 52: 50.95 sec
7. Platz Christoph 30: 48.81 sec
 
1. Sonntagsrennen 10.1.2010
1. Platz Nicolas Jarchow Rd.40: Bestzeit: 49.33 sec
2. Platz Michael 40: 49.04 sec
3. Platz Ronald Jarchow 40: 49.14 sec
 
Jahresabschlussrennen 31.12.2009
1. Platz Manuel Metzger 22Pkt.+22Pkt.=44Pkt.
2. Platz Marco Biland 20+20=40
3. Platz Eros Barp 18+18=36
 
Spezial Race 28.12.2009
1. Platz Marco Biland 18Pkt.+22Pkt.+22Pkt.=62Pkt.
2. Platz Manuel Metzger 20+20+16=56
3. Platz Herbert Gerteiser 16+14+20=50
 
Gladiatoren Race 21.12.2009
Race One:
1. Platz Dieter Rd.52: Bestzeit: 50.41 sec
2. Platz Alex Rein 52: 50.72 sec
3. Platz Rolf P. 52: 50.43 sec
Race Two:
1. Platz Dany Wieland 51: 51.05 sec
2. Platz Nath Houmard 51: 51.51 sec
3. Platz Kevin Hellerman 51: 50.96 sec
 
DMV - IKL Finalrennen 28.11.2009
1. Platz Argovia Racing Team 533Rd. 48.130 sec.
2. Platz GR Int. RT 530Rd. 48.570 sec.
3. Platz KRRT Rostock&Sulz 529Rd. 48.170 sec.
4. Platz e47media.de 526Rd. 48.630 sec.
5. Platz Argovia Racing Team 2 525Rd. 48.310 sec.
6. Platz Formula Nürnberg RT 525Rd. 48.240 sec.
7. Platz Vo Ba - Rai Ba Racing Team 522Rd. 48.650 sec.
8. Platz Red Devils Schwabach 520Rd. 48.760 sec.
9. Platz GR Int. RT 2 517Rd. 48.800 sec.
10. Platz Röttele Racing 515Rd. 48.700 sec.

Poleposition: Manuel Metzger (Argovia Racing Team) 51.370 sec.
Schnellste Rennrunde: Manuel Metzger (Argovia Racing Team) 48.130 sec.
 
Spezial Race 22.11.09
1. Platz Rolf Biland 22Pkt.+20Pkt.=42Pkt.
2. Platz Marco Biland 18+22=40
3. Platz Herbert Gerteiser 20+16=36
 
Tank leer fahren 12.11.09
1.Platz Nath Houmard 126 Runden 1:45:56 Std.
2.Platz Manuel Metzger 121 Runden
3.Platz Herbert Gerteiser 111 Runden
 
Formel 1 Race Event 01.11.09
1. Platz Andreas M. / Daniel H. / Rolf B. 189 Pkt.
2. Platz Nadine E. / Roger O. / Dominik St. 183 Pkt.
3. Platz Daniel / Rolf P. / Georg R. 180 Pkt.
 
Formel 1 Race Event 18.10.09
1. Platz Fredy / Roger Oswald 122 Pkt.
2. Platz Andreas Goretzki / Rolf Biland 114 Pkt.
3. Platz Andy / Ronald Jarchow 112 Pkt.
 
Formel 1 Race Event 04.10.09
1. Platz Speedy Frei / Kevin Hellermann 162 Pkt.
2. Platz Röbby Schärer / Horst Kellermann 158 Pkt.
3. Platz Rolf Biland / Paolo Ravitti 146 Pkt.
 
Formel 1 Race Event 27.09.09
1. Platz Bruno Reimann / Dany Wieland 127 Pkt.
2. Platz Georg Repeta / Herbert Gerteiser 121 Pkt.
3. Platz Stefanie Gautschi / Rolf Biland 115 Pkt.
 
Formel 1 Race Event 13.09.09
1. Platz Herbert Gerteiser; Runden: 63; Bestzeit: 51.50
2. Platz Eros Barp; Runden: 63; Bestzeit: 51.43
3. Platz Daniel Wieland; Runden: 63; Bestzeit: 51.94
 
 
 
     
 



 
Südeutsche Hallenkart Meisterschaft

Schwarzwaldcup
 
 
 
© Kartraceland Weil am Rhein GmbH . Hegenheimerstrasse 18 . D- 79576 Weil am Rhein . Tel.: +49 (0) 7621-163617-0 . info@kartraceland.de