KARTRACELAND WEIL AM RHEIN DAS TEAMERLEBNIS
ÜBER UNS  .  Kontakt  .  TEAM  .  LINKS  .  Videos  .  Sitemap  .  Impressum
KARTSPASS FÜR ALLE
   
Kartfahren KARTRACELAND WEIL AM RHEIN Kartrennen
 

JUGEND EVENTS ERGEBNISSE

« zurück zur Übersicht
4. Jugend Race Event 2011 03.04.2011
Jugend Einsteiger
1. Platz Damien Dellenbach
2. Platz Simon Klemm
3. Platz Anthony Dellenbach

Jugend Elite
1. Platz Nicolas Jarchow
2. Platz Dominik Christ
3. Platz Mika Christ
1. Jugend Race Event 2011 09.01.2011
Einsteiger:
1. Platz Alessio Alongi
2. Platz Justin Kopp
3. Platz Alessandro Paschini

Elite Klasse:
1. Platz Dominik Christ
2. Platz Mika Christ
3. Platz Patrick Seitz
8. Jugend Race Event 08.08.2010
Einsteiger:
1. Platz Steve Schenk
2. Platz Aida Selimovic Basel CH

Elite Klasse:
1. Platz Daniel Hehl Weil am Rhein
2. Platz Nico Trefzger Wehr
3. Platz Tamara Christ Riehen CH
5. Jugendrace Event Meisterschaft 02.05.2010
Gruppe A:
1. Platz Julian Rihm 24: 50.61 sec
2. Platz Nicolas Jarchow 24: 50.62 sec
3. Platz Steven Schenk 24: 50.81 sec
4. Jugendrace Event Meisterschaft 11.04.2010
Elite Gruppe:
1. Platz Nicolas Jarchow Rd.24: Bestzeit: 48.54 sec
2. Platz Daniel Hehl 25: 49.45 sec
3. Platz Julian Rihm 25: 49.33 sec
Gruppe A:
1. Platz Steven Schenk 23: 51.28 sec
2. Platz Tamara Christ 23: 51.81 sec
3. Platz Simon Klemm 23: 51.28 sec
Gruppe B:
1. Platz Dominik Jenne 21: 52.38 sec
2. Platz Justin Kopp (Bambini) 21: 53.72 sec
3. Platz Judith Klemm 21: 54.50 sec
3. Jugendrace Event Meisterschaft 07.03.2010
Elite Gruppe:
1. Platz Nico Däschle Rd.25: Bestzeit: 47.60 sec
2. Platz Nicolas Jarchow 25: 47.83 sec
3. Platz Daniel Hehl 25: 48.08 sec
Gruppe A:
1. Platz Tamara Christ 23: 51.33 sec
2. Platz Vincenco Atene 23: 52.47 sec
3. Platz Volker Henn 23: 51.43 sec
2. Jugendrace Event Meisterschaft 07.02.2010
Elite Gruppe:
1. Platz Patrik Seitz Rd.25: Bestzeit: 47.93 sec
2. Platz Julian Rihm 25: 48.07 sec
3. Platz Nico Däschle 25: 48.10 sec
Gruppe A:
1. Platz Dominik Christ 24: 50.88 sec
2. Platz Marvin Berleung 24: 51.26 sec
3. Platz Volker Henn 24: 50.83 sec
Gruppe B:
1. Platz Mika Christ 24: 50.61 sec
2. Platz Tamara Christ 24: 51.00 sec
3. Platz Marius Möckel 24: 51.43 sec
Gruppe Bambini:
1.Platz Justin Kopp 22: 54.93 sec
1. Jugendrace Event Meisterschaft 10.01.2010
Elite Gruppe:
1. Platz Nicolas Jarchow Rd.25: Bestzeit: 49.20 sec
2. Platz Julian Rihm 25: 49.60 sec
3. Platz Daniel Hehl 25: 49.86 sec

Gruppe A:
1. Platz Dominik Christ 23: 51.91 sec
2. Platz Volker Henn 23: 52.89 sec
3. Platz Marvin Berleung 23: 53.19 sec

Gruppe B:
1. Platz Tamara Christ 22: 53.44 sec
2. Platz Markus Di Brizzi 22: 53.38 sec
3. Platz Alessio Alongo 22: 54.72 sec
3. Jugend Race Event 06.12.09
1. Gruppe Einsteiger
1. Platz Florian Vollmer
2. Platz Ira Kandziara
3. Platz Samuel Alongi

2. Gruppe
1. Platz Julian Rihm
2. Platz Berthold Platzbäcker
3. Platz Daniel Hehl
2. Jugend Race Event 25.10.09
Gruppe A:
1. Platz Julian Rihm Weil am Rhein
2. Platz Steven Schenk Rümmingen
3. Plazt Vincenzo Atene Liestal CH

Gruppe B:
1. Platz Daniel Hehl Weil am Rhein
2. Platz Nicolas Jarchow Effringen - Kirchen
3. Platz David Klemm Hausen
Gruppe Bambini:
1. Platz Yves Baumgartner Basel CH
1. Jugend Race Event 04.10.09
Elite Gruppe:
1. Platz Daniel Hehl Weil am Rhein
2. Platz David Klemm Hausen
3. Plazt Nicolas Jarchow Effringen - Kirchen

Einsteiger Gruppe:
1. Platz Mirco Jenne Zell - Atzenbach
2. Platz Robin Suter Schweiz
3. Platz Dominik Jenne Zell - Atzenbach
4. Platz Florian Studer F Hegenheim
 
     
 



 
Südeutsche Hallenkart Meisterschaft

Schwarzwaldcup
 
 
 
© Kartraceland Weil am Rhein GmbH . Hegenheimerstrasse 18 . D- 79576 Weil am Rhein . Tel.: +49 (0) 7621-163617-0 . info@kartraceland.de